ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ,

пользующихся услугами товарищества с ограниченной

ответственностью ТОО «ЭПК-forfait»:

Информация об исполнении инвестиционной программы за 2012 год (XLS, 41Kb)

В соответствии с пунктом 7-5) статьи 7 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях и регулируемых рынках» ТОО «ЭПК-forfait» доводит до сведения потребителей информацию об исполнении инвестиционной программы за 2012 год:

Информация об исполнении инвестиционной программы ТОО «ЭПК-forfait» («ЭПК-форфайт») за 2012 год (прилагается).

Инвестиционная программа ТОО «ЭПК-forfait» («ЭПК-форфайт») на 2012 год утверждена совместным приказом Департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Костанайской области № 287-ОД от 17.10.2011г. и Министерства индустрии и новых технологий  Республики Казахстан № 394 от 31.10.2011г. в размере 240 833 тыс. тенге.

Источником финансирования инвестиционной программы являются амортизационные отчисления и прибыль.

Фактически на реализацию инвестиционной программы за 2012 год направлено 280 млн. 974 тыс. тенге, в том числе:

— 240 833 тыс. тенге —  амортизационных отчислений;

— 40 141 тыс. тенге – прибыли

Выполнение составило 116,7 процента от утвержденной суммы.

Замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП) выполнена в целях повышения пропускной способности, надежности, экономичности  и безопасности  работы низковольтных линий является.

Вынос приборов учета на границы раздела балансовой принадлежности осуществлялся в целях снижения потерь электроэнергии.

Установка технического учета электрической энергии в РУ 10/0,4 кВ в ТП, КТП является первоначальным этапом для дальнейшего перевода обычного учета на автоматизированную систему учета.

Реконструкция зданий и сооружений производилась в целях снижения потребления тепловой энергии, выполнения мероприятий по  энергосбережению ресурсов. Замена котельного оборудования обусловлена полным износом оборудования (нормативный срок эксплуатации составляет 7 лет, который в 2012 году истек).

Оснащение рабочих необходимыми инструментами позволило улучшить условия  труда и повысить его эффективность. В целях создания безопасных условии труда и обеспечения сохранности основных средств рабочие места оснащены огнетушителями, камерами видеонаблюдения.

Приобретение  оборудования связи, вычислительной, копировально-множительной техники позволило сократить затраты на бумажно-бланочную продукцию, услуги междугородней связи и абонентской плате; обеспечить оперативность ведения документооборота. Затраты на приобретение лицензионного программного обеспечения обусловлены необходимостью соблюдения законодательства и обеспечения максимальной безопасности.

Приобретение автотранспорта и спецмеханизмов необходимо для замены вышедшего из строя автотранспорта и спецмеханизмов.

За 2012 год было приобретено и передано в подразделения предприятия 19 единиц автотранспорта.

  1. Грузовая машина с манипулятором;
  2. Автовышка АГП;
  3. Лаборатория ЭТЛ-10 на базе автомашины марки Газель;
  4. Автокран Зил-133 ГЯ;
  5. Автомашины марки УАЗ, в количестве 13 единиц;
  6. Прицеп;
  7. Lada-21310

Оформление земельных участков производилось в целях соблюдения требований действующего законодательства для обеспечения обслуживания и эксплуатации трансформаторных подстанций.

Проведена модернизация КТП-10/0,4кв «Лесхоз» в связи с  увеличением нагрузок и строительства новых сетей – 10/0,4кВ,  существующая устаревшая и маломощная комплектная трансформаторная подстанция не удовлетворяла предъявляемым  требованиям, приобретена РП-26 (включение в схему сетей ТОО «ЭПК-forfait» данного РП позволило улучшить надежность  электроснабжения потребителей по ул. Складской),   приобретена кабельная линия 10 кВ «Городская —  ЦРП 1,2».  После ввода её в эксплуатацию увеличилась надежность электроснабжения центра  города Костанай (ЦРП).

Применение  системы учета и централизованного сбора параметров электрической энергии – эффективный путь снижения потерь электроэнергии в электрических   сетях 0,4 кВ. Установка автоматизированных систем учета  предусматривает  установку приборов  учета у потребителей  с функцией передачи  параметров электрической энергии на сервер предприятия. Данные по количеству потребляемой электроэнергии каждым потребителем формируются ежесуточно и ежемесячно и передаются в энергоснабжающую организацию для дальнейших взаиморасчетов. Также система предусматривает дистанционное управление прибором учета в части включения и отключения прибора учета, в основном по причине возникновения задолженности потребителя за полученную электроэнергию.

В 2012 году  осуществлена установка системы в г. Костанае – 901 точка учета в частном секторе и 559  в благоустроенном.

Кроме того, для 1460 пользователей электроэнергии, оснащенных данной технологией, нет необходимости нести затраты по снятию показаний приборов учета (ежемесячно), осуществлять работу с применением авто и спец.техники по отключению и включению пользователей электроэнергии (функция выполняется с диспетчерского пульта предприятия, а информация от приборов учета поступает на сервер предприятия в автоматическом режиме).

 

Информация об исполнении инвестиционной программы ТОО «ЭПК-forfait» («ЭПК-форфайт»)  за 2012 год

(передача и распределение электрической энергии)

Информация о плановых отключениях